Воскресенье, 2024-04-28, 3:52 PM
 
НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
 
Меню сайта
 
Наш опрос
Вам нравиться Сетка новостей на сайте???

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 91
 
Новости сайта
» 2007 » Апрель » 06
Александр Анюков, Андрей Аршавин и Игорь Денисов по решению главного тренера ФК «Зенит» Дика Адвокаата возвращены в основной состав команды. Уже сегодня Аршавин, Анюков и Денисов тренировались на базе «Зенита» в Удельном парке. Это решение было принято после того, как игроки принесли извинения главному тренеру и руководству Клуба.
Просмотров: 314 | Добавил: volkovo | Дата: 2007-04-06 | Комментарии (2)

Сергей ШАВЛО

ДЕЙСТВИЯ ПИТЕРСКОЙ МИЛИЦИИ ПРОТИВОРЕЧАТ КОНСТИТУЦИИ

Вчера "СЭ" уже сообщал о "теплом" приеме, который питерская милиция оказала спартаковским болельщикам. Сегодня последовала официальная реакция клуба, которую в разговоре с корреспондентом "СЭ" изложил генеральный директор "Спартака".

     - Поведение питерской милиции не вписывается ни в какие рамки, - сказал Сергей Шавло. - Люди приехали в Санкт-Петербург не драться, а поддержать команду. Но вместо прогулок по красивому историческому центру города несколько сотен поклонников "Спартака" поместили в своеобразный лагерь, где их насильно удерживали почти до начала матча. Людей забирали прямо из автобусов, отлавливали на вокзале, у касс стадиона - причем только за то, что на них надет спартаковский шарфик.

     Наших болельщиков держали на огражденной территории три-четыре часа без туалетов, еды и питья. Причем на холоде - погода в Питере была промозглой. Только потом, как мне рассказали, привезли еду, воду, которую продавали за деньги, установили биотуалеты. Такие действия милиции противоречат конституционным правам граждан. С подобным мне еще сталкиваться не приходилось.

     - А кто принял такое решение?

     - Непонятно. Ответ на этот вопрос не мог дать ни один из местных начальников.

     - Какие меры принял клуб, узнав о милицейском произволе?

     - Мы сразу оповестили инспектора матча Рудольфа Ходеева. Правда, когда он приехал на место событий, туда уже привезли питание и подогнали спецавтобусы, где можно было согреться. Но нельзя же людей, не совершавших противоправных действий, удерживать насильно!

     - А с руководством РФС связывались?

     - Да. В день игры у меня состоялся разговор на эту тему с Мутко. Виталий Леонтьевич был в курсе случившегося, и его реакция на происшедшее была негативной. Такие действия милиции бросают тень на футбол. Мы хотим его улучшить, сделать более привлекательным, но, к сожалению, местные власти делают обратное. Сегодня наш клуб написал открытое письмо министру внутренних дел России, губернатору Санкт-Петербурга и руководству ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "Спартак" не даст своих болельщиков в обиду. Мы хотим, чтобы наши поклонники в любом уголке России чувствовали себя комфортно, чтобы их встречали приветливо, как гостей. Когда же людям с порога показывают дубинки, реакция на это бывает озлобленной. Надеюсь, случившееся в Санкт-Петербурге больше не повторится нигде.

     Алексей МАТВЕЕВ

"ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ПРЕСТУПНО ВДВОЙНЕ"

     "Открытое письмо министру внутренних дел РФ генералу армии Нургалиеву Р.Г., губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области генерал-майору Пиотровскому В.Ю.

     Уважаемые Рашид Гумарович, Валентина Ивановна, Владислав Юрьевич!

     К сожалению, информация о правонарушениях, допущенных питерской милицией в отношении болельщиков московского "Спартака" 4 апреля 2007 года, подтверждается многочисленными свидетельствами.

... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: sam_12 | Дата: 2007-04-06 | Комментарии (3)

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа
 
Поиск по новостям
 
Друзья сайта
 
 
Статистика