Воскресенье, 2024-04-28, 8:26 PM
 
НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
 
Меню сайта
 
Наш опрос
Вам нравиться Сетка новостей на сайте???

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 91
 
Новости сайта
» 2007 » Апрель » 12
Как рассказал главный тренер дублирующего состава "Зенита" Игорь Чугайнов, к матчу с резервистами "Динамо" готовятся 18 футболистов: Михаил Кержаков, Николай Заболотный, Иван Лапин, Юрий Лебедев, Борис Ротенберг, Михаил Смирнов, Сергей Горбунов, Илья Максимов, Сергей Миронов, Герман Пятников, Павел Зубов, Александр Петров, Павел Мочалин, Никита Колесников, Алексей Ионов, Егор Окороков, Павел Игнатович, Денис Миньков.

Встреча дублирующих составов "Зенит" — "Динамо" пройдет 13 апреля на малой арене стадиона "Петровский". Начало в 14 часов по московскому времени. Вход свободный

Просмотров: 353 | Добавил: volkovo | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

Мы знаем, что не все игроки здоровы. Кто их них точно не готовится к матчу?
ДА: Текке, Риксен, Спивак.

Это уже точно?
ДА: Да.

Насколько серьезны травмы?
ДА: У Текке проблемы с подколенным сухожилием – травмирована задняя поверхность бедра. Риксен тренировался сегодня, но периодически у него возникает боль, и ему приходится останавливаться. В целом он нормально провел тренировку. Вообще прошло уже три-четыре недели, поэтому я надеюсь, что с каждым днем ему становится лучше. У Спивака вчера возникла проблема с трехглавой мышцей бедра, но это не очень серьезная травма.

Ваше мнение о сопернике в предыдущем матче? Вы, наверное, просматривали записи?
ДА: Трудно назвать это матчем, поскольку поле было в таком же плохом состоянии, как и наше. Обеим командам было очень непросто играть в футбол, оставалось только бежать вперед и ждать, что до них дойдет мяч и удачно ляжет на ногу. Игра была сложной для обеих команд.

Как Вы оцениваете обстановку в команде?
ДА: Я считаю, что все в порядке, хотя большинство здесь, наверное, считает иначе. Это Ваше дело, думайте, что хотите.

Скажите, пожалуйста, Вы так же поставите Домингеса и Аршавина вместе на поле или, как во втором тайме, будет играть кто-то один?
ДА: Оба игрока – ключевые игроки для команды. В этом нет никаких сомнений. Но я слышал много историй о том, что Аршавин настаивает на своем желании играть под нападающими, хотя на самом деле ему не нравится эта позиция. Это я говорю тем, кто считает, что знает гораздо больше, чем я. Когда он играет глубже, то вокруг меньше пространства, много защитников, так что он более свободно чувствует себя в качестве нападающего или вингера.

А что Вы скажете по поводу Тимощука и Радимова. Где им удобнее играть, на взгляд тренера? Кому играть опорного, а кому ближе к инсайду? Или оба должны выполнять опорную функцию?
ДА: Они будут играть на тех же позициях, что и в прошлом матче. Но у них никто не отнимает свободы действовать на поле, я не хочу, чтобы вы думали, что мы связываем их веревками.

Именно Вы настояли на том, чтобы капитана выбирать голосованием?
ДА: Да, я по-прежнему руковожу процессом. Игроки выбрали именно эту кандидатуру.

То, что Текке травмирован, равносильно появлению Павла Погребняка, который удачно сыграл в матчах против «Спартака», с первых минут?
ДА: Я не считаю, что он очень хорошо сыграл в этих матчах, но он будет играть в субботу. Если бы он сыграл очень хорошо, то мы не проиграли бы 3:1 и 2:1.

Команда отрабатывает стандартные положения. Вы считаете, что они пригодятся в игре против «Динамо»?
ДА: Я считаю, что они пригодятся не только в этой игре. Любой профессионал должен иметь навыки исполнения, отработать касание, для этого нужно все время работать над стандартами.

Начало матча в 14 00 создает какие-либо трудности для команды?
ДА: Это правила федерации, я ничего не могу с этим поделать. Вообще, в Европе принято начинать матчи в 14 30 или 15 00, это нормальное время. Правда, игроки любят играть попозже, но не стоит давать им или мне дополнительную возможность для оправданий.

После всех погодных катаклизмов в Сантк-Петербурге видели ли Вы поле на «Петровском» и что можете сказать по этому поводу?
ДА: Завтра мы поедем на игру дублеров, которые будут играть рядом с большой ареной «Петровского», будет шанс посмотреть. Но в любом случае я думаю, что поле должно быть гораздо лучше, чем сейчас, более благоприятным для нас.

Вы заменили Ким Донг Жина по ходу игры с «Амкаром». У Вас есть объяснение, почему он не играет так хорошо, как в прошлом сезоне?
ДА: Да, он может играть гораздо лучше, чем играет сейчас. Большинство игроков потенциально могут играть гораздо лучше по сравнению с той игрой, которую они показывают. Некоторые и сейчас выступают здорово, а некоторым нужно совершенствоваться.

Вы выяснили, почему так происходит?
ДА: Да, у меня есть соображения на этот счет, но я не хотел бы раскрывать их сейчас. Но я верю, что результат должен прийти, поскольку в команде есть класс. Однозначно. Я помню ситуацию с «Ливерпулем», когда в начале сезона в команду пришли новые игроки, возникли определенные проблемы. Они не показывали той игры, которую от них ждали все, в том числе фанаты. И посмотрите, какая ситуация сейчас: третье место, полуфинал Лиги Чемпионов. Но я согласен, что мы должны выступать гораздо лучше, чем сейчас.

Вы выяснили, почему «Зенит» хорошо играет только последние полчаса в последних играх?
ДА: В прошлой игре мы уступали 0:1, поэтому пришлось рисковать. При счете 1:0 соперник, мог увеличить счет до 2:0 или 3:0, но нам удалось сравнять, и того момента, как счет стал 1:1 наша команда обладала преимуществом на поле.

Просмотров: 296 | Добавил: volkovo | Дата: 2007-04-12 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа
 
Поиск по новостям
 
Друзья сайта
 
 
Статистика