Воскресенье, 2024-04-28, 3:12 PM
 
НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
 
Меню сайта
 
Наш опрос
как вы думаете, стоит ли продвигать дальше сайт!*?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 216
 
Новости сайта
» 2007 » Апрель » 17
В среду на ответный матч 1/4 финала Кубка России «Спартак» – «Зенит» из Санкт-Петербурга в Москву, как обычно, прибудут множество фанатов «Зенита».

– План по обеспечению безопасности во время этого матча еще не согласован, – сказал начальник отдела по работе с печатными СМИ пресс-службы ГУВД Москвы Владимир Коробков корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. – Как встречали болельщиков «Спартака» в Петербурге, я не в курсе. Никаких «ответных» действий мы не готовим.

В среду, скорее всего, на станцию метро «Комсомольская» будут поданы пустые составы для болельщиков «Зенита», прибывших на Ленинградский вокзал. В вагонах будет несколько милиционеров. Поезда доставят болельщиков до станции «Спортивная».

Автобусы с болельщиками из Северной столицы будут направлены сразу в «Лужники».

В город гостей из Питера, видимо, выпускать не будут во избежание стычек с фанатами «Спартака».

Просмотров: 316 | Добавил: sam_12 | Дата: 2007-04-17 | Комментарии (1)

МВД до сих пор не выступило с официальной оценкой действий правоохранительных органов Санкт-Петербурга, которые несколько часов продержали в «отстойнике» московских болельщиков перед кубковым матчем «Зенит» – «Спартак» 4 апреля. В минувшие выходные петербургская милиция отличилась вновь: несколько десятков поклонников «Динамо» так и не смогли попасть на стадион «Петровский». Их задержали на въезде в город и доставили в отделение милиции, где изъяли паспорта и даже сняли отпечатки пальцев…

МНЕНИЕ ОЧЕВИДЦА: В МИЛИЦИИ ТРЕБОВАЛИ ДЕНЬГИ

– Всего в Питер на автобусе нас отправилось 45 человек, – рассказывает Татьяна, единственная девушка среди задержанных. – Въехали в город, и нас сразу же остановили на посту ДПС. Милиция собрала паспорта. Сказали, что перепишут данные, а потом отпустят или отвезут к стадиону. Но документы в итоге так и не отдали и сопроводили в 68-е отделение милиции. Там мы были в 11.30. Из автобуса ОМОН не выпускал. Потом по два человека отводили в отдел: переписывали данные и снимали отпечатки пальцев, некоторых допрашивали. Обещали снять показания и отпустить или в сопровождении милиции доставить к стадиону. Но обещаниями это так и осталось. Потом появилось два условия: нас везут только ко второму тайму и за 300 рублей каждого. В итоге паспорта нам вернули в 16.30, когда матч уже закончился…

– Мы понимаем, что чиновника, который дал приказ о задержании автобуса, об изъятии паспортов, об избиении людей, не уволят, – говорит лидер болельщиков «Динамо» Александр Шпрыгин по прозвищу Каманча. – В ГУВД Санкт-Петербурга говорят, что в автобусе были обнаружены медицинские пакеты. Вроде как для оказания первой помощи после столкновений. Но это были всего лишь бинт, пластырь и таблетки от головной боли…

Мы написали коллективное письмо главе РФС Виталию Мутко. Знаю, что Виталий Леонтьевич отреагировал на произошедшее словами: «Я так и знал. Будем разбираться». Также от клуба мы отправили письмо в МВД и думаем, что вице-спикер Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратится в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться (большинство задержанных – члены ЛДПР. – Прим. ред.).

МНЕНИЕ МВД: НЕ ДО БОЛЕЛЬЩИКОВ СЕЙЧАС!

Расследование действий правоохранительных органов Санкт-Петербурга по отношению к болельщикам «Спартака» 4 апреля длится уже более обещанных десяти дней. Однако в пресс-центре МВД России информацию корреспонденту «Советского спорта» предоставить не смогли.

– Да, действительно, по срокам работа комиссии, которая занималась этим вопросом, должна быть завершена, – заявил руководитель пресс-центра МВД Олег Ельников корреспонденту «Советского спорта» Артему ЛОКАЛОВУ. – Но сейчас не до этого.

– Вы уже знаете о задержании динамовских болельщиков?

– Да сейчас не до болельщиков. Такие события пошли… Один «Марш несогласных» чего стоит!

– Мы не можем ничего сказать об итогах работы комиссии, изучавшей ситуацию с болельщиками перед матчем «Зенит» – «Спартак». Это – компетенция МВД, – пояснил начальник пресс-службы ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Степченко.

– А задержание автобуса с болельщиками «Динамо» можете прокомментировать?

– Кто-нибудь из них обращался в суд или прокуратуру? Нет? Так вот: когда хотя бы один из болельщиков подпишется о готовности нести уголовную ответственность за дачу ложных показаний, можно будет о чем-то говорить.

МНЕНИЕ ПОЛИТИКОВ: ЭТО ДИКОСТЬ!

Депутат Госдумы Виктор Похмелкин после кубкового матча «Зенит» – «Спартак» отправил запрос на имя прокурора Санкт-Петербурга Сергея Зайцева с просьбой разобраться в ситуации с «отстойником».

– Ожидаю ответа на днях, – говорит Похмелкин. – Но меня беспокоит, что такой прием болельщиков питерской милицией становится тенденцией. Не исключаю, если ситуация не изменится, вопрос о действиях правоохранительных органов может быть рассмотрен на заседании Госдумы.

А вот как прокомментировал ситуацию лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Напомним, большинство задержанных являются членами этой партии.

– Жалобы болельщиков до меня уже дошли, – сказал Владимир Вольфович корреспонденту «Советского спорта» Марии УСТИЛИМОВОЙ. – Оставаться в стороне не намерен. Сейчас наши депутаты в городском избирательном собрании, среди которых заместитель председателя комитета по спорту Виталий Свиридов, вплотную занимаются этим вопросом. Тем более что на прошлой неделе на заседании мы уже обсуждали неправомерные действия со стороны милиции по отношению к фанатам. Пора переходить к действиям.

– Вы лично тоже собираетесь действовать?

– Обязательно. Сделаю депутатский запрос в Генеральную прокуратуру. Будет проведено расследование, виновные должностные лица понесут наказание. Понимаю, если бы была драка. А тут людей попросту задержали, сняли отпечатки пальцев и отправили обратно в Москву. Это же дикость!

Считаете, что милиция превысила свои полномочия, задержав болельщиков?

– Я понимаю, что милиция старается. У всех перед глазами пример Италии. И наши органы боятся, что в России может произо ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sam_12 | Дата: 2007-04-17 | Комментарии (1)

Ответный матч 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу "Спартак" - "Зенит" будет обслуживать бригада арбитров в следующем составе:
главный арбитр — Станислав Сухина (Малаховка),
ассистенты — Евгений Волнин (Владимир) и Сергей Пантелев (Тула),
резервный судья — Сергей Карасев (Москва).
Просмотров: 341 | Добавил: volkovo | Дата: 2007-04-17 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа
 
Поиск по новостям
 
Друзья сайта
 
 
Статистика