Воскресенье, 2024-04-28, 0:37 AM
 
НачалоРегистрацияВход
Вы вошли как "Гость"
 
Меню сайта
 
Наш опрос
как вы думаете, стоит ли продвигать дальше сайт!*?

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 216
 
Новости сайта
» 2007 » Апрель » 26
Сегодня на базе «Зенита» в Удельном парке состоялась тренировка команды, в которой не приняли участие травмированные Фатих Текке, Алехандро Домингес, Александр Спивак и Ли Хо. По окончании тренировки состоялся брифинг главного тренера команды Дика Адвокаата.

Мистер Адвокаат, кто из ранее травмированных игроков уже поправился, а кто до сих пор пребывает в лазарете и не сможет принять участие в субботнем матче?

Дик Адвокаат: На полное восстановление Ли Хо и Домингеса уйдет примерно две с половиной недели. Сегодня мне детально сообщат, как проходит восстановление Текке. Поэтому, с сожалением могу констатировать, что травмированные игроки по-прежнему травмированы.

Сегодня Денисов занимался вместе со всеми. Означает ли это, что он полностью поправился?

ДА: Он здоров. Именно поэтому я не упомянул его, говоря о травмированных.

Что с Аршавиным?
ДА: Вчера Андрей тренировался очень интенсивно. При этом поле, как вы видите, достаточно тяжелое. Поэтому у Андрея слегка забилась мышца ноги. Не думаю, что эта проблема помешает Андрею сыграть в Томске.

В прошлом году «Зенит» провел скандальный матч в Томске. На что Вы рассчитываете в этот раз?

ДА: Когда я читаю газеты, складывается такое впечатление, что у нас каждый день скандал. И не только в «Зените». На прошлой неделе это произошло с «Томью», например.

Настраивается ли как-то по-особому Павел Погребняк на игру против своей бывшей команды?

ДА: Часто бывает, что когда игрок выходит на матч против своей бывшей команды, он забивает гол. Я надеюсь, что эта традиция продолжится и в случае с Павлом.

Но «Спартаку» он обещал забить. А «Томи»?

ДА: Посмотрим. Он нападающий, и всегда нацелен на ворота. А сможет ли Павел забить «Томи» зависит от многих факторов.

Вам предстоит второй по сложности и длительности после Владивостока перелет – в Томск. Создаст ли это дополнительные проблемы для команды?

ДА: Надеюсь, что нет. Во Владивосток мы летели более девяти часов. Хочу отметить, что учитывая кондиции поля во Владивостоке, которое, к слову, ничуть не лучше поля на нашей базе, я доволен игрой. Это была очень важная победа.

Вопрос с юмором. Всю ли водку выпил господин Адвокаат по дороге во Владивосток, или что-то оставил для Томска?

ДА: (Смеется) Я был абсолютно пьян после игры…

От счастья?

ДА: Естественно. (С иронией) Меня по-прежнему радует, когда «Зенит» выигрывает. Не могу сказать, что это радует всех в Петербурге.

Можно вопрос без юмора? Во Владивостоке очень хорошо в роли фланговых полузащитников выглядели Ширл и Зырянов. Понравилась ли Вам их игра и намерены ли Вы и дальше использовать двух этих футболистов на данных позициях?

ДА: Во Владивостоке они сыграли очень хорошо. В последующих матчах они могут играть на тех же позициях.

Как вы оцениваете санкции по отношению к Павлу Погребняку?

ДА: Вы опять спрашиваете меня о том, о чем я не могу говорить в открытую. Если я скажу что-то неправильное с точки зрения официальных лиц, я могу быть точно так же оштрафован. Вы – журналисты, и вам лучше оценивать принятое решение. Но если бы я был журналистом, я бы написал об этом…

Какое настроение в команде?

ДА: (С иронией) Ужасное… А на самом деле, с чего ему быть плохим? Вы всегда мыслите в негативном свете. Посмотрите внимательно на команду, как игроки работают, как общаются между собой, и вы поймете, что причин видеть во всем негатив попросту нет. И потом, абсолютно нормально для любого коллектива, и не только футбольной команды, когда кто-то радуется, кто-то огорчается. Те одиннадцать игроков, которые выходят на поле – довольны, те, кто остаются на скамейке – не довольны. Но это – естественная ситуация для футбола.

Мистер Адвокаат, ваше впечатления о матчах Лиги чемпионов. Как Вы думаете, как болельщики воспринимают «Зенит» сквозь призму Лиги чемпионов?

ДА: В первую очередь хочу отметить, на каких полях играют в Европе и на каких полях приходится играть нам. На поле во Владивостоке я не выпустил бы пастись даже моего гуся! А мы должны были играть там… Та же самая ситуация у нас на базе. После восьми месяцев поле пришло в полную негодность. Это невероятно! У нас отличная команда, но качество поля играет огромную роль в подготовке команды. В таких условиях находится много команд в России. В Европе поля всегда великолепны. Что касается полуфиналов Лиги чемпионов, то мне понравились оба матча. В первом матче команды продемонстрировали открытый футбол. «Ливерпуль» и «Челси» играли в несколько иной, но не менее красивый футбол. Но на данный момент ни один российский клуб не может конкурировать с этими командами. Финансовые возможности команд уровня полуфиналистов Лиги чемпионов просто несопоставимы с возможностями российских клубов, которые кажутся ничтожно маленькими.

Даже в «Зените»?

ДА: Даже в «Зените». Бюджет «Зенита» также не очень велик в сравнении с такими грандами как «Манчестер Юнайтед», как «Милан», как «Челси». Правда у «Ливерпуля» бюджет поскромнее

новости с оф.сайта www.fc-zenit.ru

Просмотров: 305 | Добавил: volkovo | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Как рассказал главный тренер дублирующего состава "Зенита" Игорь Чугайнов, к матчу с резервистами "Томи" готовятся 14 футболистов: Михаил Кержаков, Николай Заболотный, Иван Лапин, Юрий Лебедев, Борис Ротенберг, Сергей Горбунов, Сергей Миронов, Павел Зубов, Александр Петров, Никита Колесников, Филипп Постников, Павел Игнатович, Павел Комолов, Денис Миньков.

Встреча дублирующих составов "Томь" — "Зенит" пройдет 27 апреля на стадионе базы ДСО «Томь» в поселке Калтай. Начало в 15 часов по московскому времени.
новости с оф.сайта ф.к. www.fc-zenit.ru

Просмотров: 372 | Добавил: volkovo | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Матч 7-го тура чемпионата России по футболу "Томь" - "Зенит" будет обслуживать бригада арбитров в следующем составе:
главный арбитр — Юрий Баскаков (Москва),
ассистенты — Тихон Калугин и Антон Аверьянов (оба - Москва),
резервный судья — Игорь Писанко (Новосибирск).
Просмотров: 295 | Добавил: volkovo | Дата: 2007-04-26 | Комментарии (0)

Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Форма входа
 
Поиск по новостям
 
Друзья сайта
 
 
Статистика